WP Photo Album Plus - en to es_ES translation catalogue (244 entries)

en: Pages:
es_ES: Páginas:

en: Edit
es_ES: Editar

en: Search
es_ES: Búsqueda

en: No photos found matching your search criteria.
es_ES: <br><p><b>Aún no hay ninguna foto en este álbum. ¡Sé el primero en subir fotos!</b></p><br>

en: No albums found matching your search criteria.
es_ES: No hay álbumes resultados que coinciden con su criterio de búsqueda.

en: No albums or photos found matching your search criteria.
es_ES: No se encontraron álbumes o fotos con su criterio de búsqueda.

en: %d album updated | %d albums updated
es_ES[0]: %d álbum actualiza
es_ES[1]: %d álbum actualiza

en: Name
es_ES: Nombre

en: Description
es_ES: Descripción

en: Link to
es_ES: Enlace a

en: New Album
es_ES: Álbum nuevo

en: Edit photo
es_ES: Editar foto

en: Album:
es_ES: Álbum:

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Cancel
es_ES: No guardar

en: View the album
es_ES: Ver el álbum

en: View the cover photo | View the cover photos
es_ES[0]: Ver la foto de portada
es_ES[1]: Ver los fotos de portada

en: View
es_ES: Ver

en: %d album | %d albums
es_ES[0]: %d álbum
es_ES[1]: %d álbum

en: %d photo | %d photos
es_ES[0]: %d foto
es_ES[1]: %d foto

en: and
es_ES: y

en: New!
es_ES: ¡Nuevo!

en: New
es_ES: Nuevo

en: Slideshow
es_ES: Presentación

en: Browse photos
es_ES: Ver las fotos

en: --- owner/public ---
es_ES: --- propietario / pública ---

en: Photos
es_ES: Fotos

en: --- none ---
es_ES: --- ninguno ---

en: --- all ---
es_ES: --- Todos ---

en: Albums
es_ES: Àlbums

en: Please select a tagcloud landing page in Table VI-C3b
es_ES: Por favor seleccione una página de aterrizaje para la nube de etiquetas en la Table VI-C3b

en: Please select a multitag landing page in Table VI-C4b
es_ES: Por favor, seleccione una página de aterrizaje para multietiquetas en la Table VI-C4b

en: Please check the tag(s) that the photos must have
es_ES: Por favor comprueba las etiquetas que las fotos deberían tener

en: And
es_ES: y

en: Or
es_ES: O

en: Find!
es_ES: Encuentra!

en: See this image on %s
es_ES: Ver esta imagen en %s

en: Tweet %s on Twitter
es_ES: Compartir %s en Twitter

en: Share on Twitter
es_ES: Compartir en Twitter

en: Share %s on Google+
es_ES: Compartir %s en Google+

en: Share on Google+
es_ES: Compartir en Google+

en: Share %s on Pinterest
es_ES: Compartir %s en Pinterest

en: Share on Pinterest
es_ES: Compartir en Pinterest

en: Comment on Facebook:
es_ES: Comentar en Facebook

en: Create Album
es_ES: Crear Album

en: Don't leave this blank!
es_ES: No deje el campo vacío!

en: Enter album description
es_ES: Escriba Descripción del álbum

en: Create album
es_ES: Crear Album

en: Max uploads reached
es_ES: Número máximo de subidas alcanzado

en: Upload Photo
es_ES: Subir foto

en: Select Photo / Video
es_ES: Elegir foto / Vídeo

en: Select Photo
es_ES: Elegir foto

en: Select Photos / Video / Camera
es_ES: Elegir fotos / Vídeo / Cámara

en: Select Photos / Camera
es_ES: Elegir fotos / Cámara

en: Select Photos / Video
es_ES: Elegir fotos / Vídeo

en: Select Photos
es_ES: Elegir fotos

en: Max photo size: %d x %d (%2.1f MegaPixel)
es_ES: Tamaño máximo de la foto: %d x %d (%2.1f MegaPixel)

en: Apply watermark file:
es_ES: Aplicar el archivo de marca de agua:

en: Position:
es_ES: Posición:

en: If you leave this blank, iptc tag 005 (Graphic name) will be used as photoname if available, else the original filename will be used as photo name.
es_ES: Si se deja en blanco, etiquetas iptc 005 (nombre del gráfico) se utilizará como photoname si está disponible, que más el nombre de archivo original se utilizará como nombre de la foto.

en: If you leave this blank, iptc tag 120 (Caption) will be used as photoname if available, else the original filename will be used as photo name.
es_ES: Si se deja en blanco, etiquetas iptc 120 (leyenda) se utilizará como photoname si está disponible, que más el nombre de archivo original se utilizará como nombre de la foto.

en: If you leave this blank, the original filename will be used as photo name.
es_ES: Si deja el texto en blanco, el nombre original del fichero se utilizará como nombre de la foto.

en: Photo name
es_ES: Nombre de la foto

en: Photo description
es_ES: Descripción

en: Preview tags:
es_ES: Vista Previa:

en: Upload photo
es_ES: Subir foto

en: Please select an album and try again
es_ES: Por favor seleccione un álbum y intentelo de nuevo

en: Done!
es_ES: ¡Listo!

en: ERROR: unable to upload files.
es_ES: ERROR: no se puede subir archivos.

en: Enter album name
es_ES: Introduzca el nombre del álbum

en: Album description:
es_ES: Descripción del Album:

en: Update album
es_ES: Álbum de actualización

en: wrote:
es_ES: escribió:

en: Awaiting moderation
es_ES: Esperando moderación

en: Marked as spam
es_ES: Marcado como spam

en: Edit!
es_ES: Editar!

en: Send!
es_ES: Enviar

en: Your name:
es_ES: Su nombre:

en: Your email:
es_ES: Su email:

en: Your comment:
es_ES: Su comentario:

en: You must <a href="%s">login</a> to enter a comment
es_ES: Debe <a href="%s">identificarse</a> para introducir un comentario

en: %d comment | %d comments
es_ES[0]: %d comentarios
es_ES[1]: %d comentarios

en: Leave a comment
es_ES: Deje su comentario

en: Show IPTC data
es_ES: Mostrar datos IPTC

en: Hide IPTC data
es_ES: Ocultar datos IPTC

en: No IPTC data
es_ES: No hay datos IPTC

en: Show EXIF data
es_ES: Mostrar datos EXIF

en: Hide EXIF data
es_ES: Ocultar datos EXIF

en: No EXIF data
es_ES: No hay datos EXIF

en: < Previous
es_ES: < Atrás

en: Next >
es_ES: Sig >

en: See the authors albums
es_ES: Ver los álbumes de autores

en: See the authors photos
es_ES: Ver las fotos de los autores

en: See all the authors photos
es_ES: Ver todas las fotos de autor

en: Photo by: %s
es_ES: Foto de %s

en: Photo %s not found.
es_ES: Foto %s no trobada.

en: Page:
es_ES: Pagina:

en: with name:
es_ES: su nombre:

en: with content:
es_ES: con contenido:

en: View the thumbnails
es_ES: Vista de miniaturas

en: Searchstring:
es_ES: Cadena de Búsqueda:

en: Photos by EXIF date
es_ES: Fotos por datos EXIF

en: Photos by date of upload
es_ES: Fotos por datos de carga

en: Photos by %s
es_ES: %s de fotos pujades satisfactòriament

en: Various albums
es_ES: Varios álbumes

en: Albums:
es_ES: Àlbumes

en: Top rated photos
es_ES: Fotos mas calificadas

en: Recently uploaded photos
es_ES: Fotos recientemente subidas

en: Recently commented photos
es_ES: Fotos recientemente comentadas

en: Featured photos
es_ES: Fotos destacadas

en: Related photos
es_ES: Fotos Relacionadas

en: Tagged photos:
es_ES: Fotos etiquetadas:

en: or
es_ES: o

en: Thumbnail view
es_ES: Vista de miniaturas

en: Photo
es_ES: Foto

en: %d minute | %d minutes
es_ES[0]: %d minuto
es_ES[1]: %d minuto

en: %d hour | %d hours
es_ES[0]: %d hora
es_ES[1]: %d hora

en: %d day | %d days
es_ES[0]: %d día
es_ES[1]: %d día

en: %d week | %d weeks
es_ES[0]: %d semana
es_ES[1]: %d semana

en: wrote
es_ES: escribió:

en: Photo not found
es_ES: Foto no encontrado

en: There are no commented photos (yet)
es_ES: Hay no hay fotos comentadas (todavía)

en: %d second | %d seconds
es_ES[0]: %d segundo
es_ES[1]: %d segundo

en: %d month | %d months
es_ES[0]: %d mes
es_ES[1]: %d mes

en: %d year | %d years
es_ES[0]: %d año
es_ES[1]: %d año

en: - select an album -
es_ES: - seleccione un álbum -

en: --- generic ---
es_ES: --- genérico ---

en: --- separate ---
es_ES: --- separar ---

en: Photo id =
es_ES: Foto ID =

en: Not Defined
es_ES: No definido

en: Program AE
es_ES: Programa AE

en: Shutter speed priority AE
es_ES: Prioridad de velocidad de obturador AE

en: Creative (Slow speed)
es_ES: Creativo (velocidad lenta)

en: Action (High speed)
es_ES: Acción (alta velocidad)

en: Average
es_ES: Media

en: Center-weighted average
es_ES: Promedio ponderado en el centro

en: Other
es_ES: Otros

en: Off, Did not fire
es_ES: Apaga, no fuego

en: Off, Did not fire, Return not detected
es_ES: No fuego, no se detect≤ el regreso de

en: Auto, Did not fire
es_ES: Auto, no fuego

en: Off, No flash function
es_ES: No existe función de flash

en: Off, Red-eye reduction
es_ES: Apagado, reducción de ojos rojos

en: Auto, Did not fire, Red-eye reduction
es_ES: Auto, no fuego, reducción de ojos rojos

en: Auto, Fired, Red-eye reduction
es_ES: Automático, encendido, reducción de ojos rojos

en: Auto, Fired, Red-eye reduction, Return not detected
es_ES: Automático, encendido, reducción de ojos rojos, retorno no detectado

en: Auto, Fired, Red-eye reduction, Return detected
es_ES: Automático, encendido, reducción de ojos rojos, retorno detectado

en: <br/>Done!
es_ES: <br/>¡Listo!

en: View the featured photos
es_ES: Ver las fotos destacadas

en: No related photos found.
es_ES: No hay fotos relacionadas encontradas.

en: Are you sure you want to remove this photo?
es_ES: Está seguro que quiere eliminar esta foto?

en: %d dislike | %d dislikes
es_ES[0]: %d disgusto
es_ES[1]: %d disgusto

en: Sorry, you gave a wrong answer.\n\nPlease try again to solve the computation.
es_ES: Perdone, su respuesta es incorrecta.\n\nPor favor, intentelo de nuevo para resolver la operación

en: Comment edited
es_ES: Comentario editado

en: Photo comment
es_ES: Comentario de la foto

en: Comment on photo:
es_ES: Comenta sobre la foto:

en: wrote on photo
es_ES: Escribió sobre la foto

en: Reply
es_ES: Responder

en: Moderate comment admin
es_ES: Aministración de comentarios moderados

en: Moderate manage photo
es_ES: Administración de fotos moderadas

en: You receive this email as you are assigned to moderate
es_ES: Ha recibido este email debido a que está asignado como moderador

en: You receive this email as administrator of the site
es_ES: Ha recibido este email como administrador del web site

en: You receive this email as uploader of the photo
es_ES: Ha recibido este email debido a haber subido la foto

en: You receive this email as owner of the album
es_ES: Ha recibido este email como propietario del álbum

en: You receive this email because you commented this photo earlier.
es_ES: Recibes este email porque te comento esta foto antes.

en: Comment added
es_ES: Comentario añadido

en: Could not process comment.\nProbably timed out.
es_ES: No se pudo procesar el comentario.\nProbablemente se haya agotado el tiempo.

en: ERROR: Illegal attempt to enter a rating.
es_ES: ERROR: Intento ilegal para entrar en una clasificación.

en: ERROR: Illegal attempt to enter a comment.
es_ES: ERROR: Intento ilegal para entrar en un comentario.

en: ERROR: Illegal attempt to create an album.
es_ES: ERROR: Ilegal intento de crear un álbum.

en: Could not create album
es_ES: No se pudo crear el álbum

en: ERROR: Illegal attempt to upload a file.
es_ES: ERROR: intento ilegal para cargar un archivo.

en: %d photo successfully uploaded | %d photos successfully uploaded
es_ES[0]: %d Foto subida correctamente
es_ES[1]: %d Foto subida correctamente

en: Photo upload
es_ES: Subir foto

en: %s points added
es_ES: %s puntos añadidos

en: Upload failed
es_ES: Ha fallado la subida

en: Error during upload
es_ES: Error al subir la foto

en: Uploaded file is not an image
es_ES: El archivo subido no es una imagen

en: The image is too big. Max photo size: %d x %d (%2.1f MegaPixel)
es_ES: La foto es demasiado grande. Tamaño máximo de foto: %d x %d (%2.1f MegaPixel)

en: Could not insert photo into db.
es_ES: No se puede insertar la foto en la base de datos.

en: New photo uploaded: %s
es_ES: Nueva foto subida: %s

en: User %1$s uploaded photo %2$s into album %3$s
es_ES: El usuario %s ha subido %s fotos en el álbum %s

en: This upload requires moderation
es_ES: Esta subida requiere moderación

en: Details:
es_ES: Detalles:

en: Manage photo
es_ES: Administrar Fotos

en: You can upload after
es_ES: Puede subir hasta.

en: Zoom in
es_ES: Aumentar

en: Processing
es_ES: Guardando

en: View the most recent uploaded photos
es_ES: Ver las fotos más reciente subidas

en: There are no uploaded photos (yet)
es_ES: No hay fotos subidas (aún)

en: Previous
es_ES: Atrás

en: Next
es_ES: Sigte.

en: Press f for fullscreen.
es_ES: Pulsa la f para pantalla completa.

en: Keys: f = next mode; q,x = exit; p = previous, n = next, s = start/stop, d = dismiss this notice.
es_ES: Teclas: f = cambiar modo; q,x = salir; p = anterior, n = siguiente, s = empezar/parar, d = quitar este texto.

en: Start
es_ES: Comenzar

en: Stop
es_ES: Parar

en: Slower
es_ES: Más lento

en: Faster
es_ES: Más rápido

en: of
es_ES: de

en: Previous photo
es_ES: foto anterior

en: Next photo
es_ES: Siguiente

en: Prev.
es_ES: Anterior

en: Average&nbsp;rating
es_ES: Calificacion media

en: My&nbsp;rating
es_ES: Mi calificación

en: You marked this image as inappropriate.
es_ES: Que marcó esta imagen como inadecuado.

en: Please enter a comment
es_ES: Por favor, introduzca el comentario

en: Double click to start/stop slideshow running
es_ES: Haz doble clic para empezar o parar la presentación

en: There are no rated photos (yet)
es_ES: No hay fotos nominal (aún)

en: Rating:
es_ES: Puntuación:

en: - select -
es_ES: - elegir -

en: - select a status -
es_ES: - seleccione un estado -

en: - select an owner -
es_ES: - seleccione un propietario -

en: Send
es_ES: Guardar

en: - all albums -
es_ES: - todos los álbumes -

en: - all -separate- albums -
es_ES: - todos los álbumes -separate- -

en: - all albums except -separate-
es_ES: - todos los álbumes, excepto -separate-

en: - none -
es_ES: - ninguno -

en: Abort
es_ES: Parar

en: Close
es_ES: Cerrar

en: Exit
es_ES: Salir

en: Default photo album for
es_ES: Álbum de fotos predeterminado para

en: Paused
es_ES: Pausado

en: To see the full size images, you need to enable javascript in your browser.
es_ES: Para ver las fotos en tamaño completo debe habilitar javascript en su navegador

en: You must <a href="%s">login</a> to vote
es_ES: Debes <a href="%s">identificarte</a> para votar

en: You must login to vote
es_ES: Usted debe iniciar sesión para votar

en: very low
es_ES: muy bajo

en: low
es_ES: bajo

en: average
es_ES: media

en: high
es_ES: alto

en: very high
es_ES: muy alto

en: Are you sure you want to mark this image as inappropriate?
es_ES: ¿Está seguro de que quiere marcar esta imagen como inapropiada?

en: Click this if you do NOT like this image!
es_ES: Elija esto si a usted NO le gusta esta foto.

en: Number of people who marked this photo as inappropriate
es_ES: Número de personas que marcaron esta foto como inadecuado

en: My rating:
es_ES: Mi calificación:

en: First
es_ES: Primera

en: Last
es_ES: Última

en: Photo %s of %s
es_ES: Foto %s de %s

en: Click to start/stop
es_ES: Haz click para empezar/parar

en: - - - Comments box activated - - -
es_ES: - - -Comentarios habilitados - - -

en: - - - IPTC box activated - - -
es_ES: - - - IPTC habilitado - - -

en: - - - EXIF box activated - - -
es_ES: - - - EXIF habilitado - - -

en: The last album added is
es_ES: El último álbum añadido es

en: , a subalbum of
es_ES: , un subálbum de

en: View the top rated photos
es_ES: Ver las fotos mejor calificadas

en: Rating: %s
es_ES: Puntuación: %s
